Kreismeisterschaft 2020 Luftgewehr aufgelegt

 1.11.12  Luftgewehr Auflage Herren II 

 
         
1. Lingen, Oliver SV Neuenhof 1933 Radevormwald 103,6, 104,0, 103,9 311,5
      Neuer Kreisrekord
2. Niederdräing, Dirk Lenneper SV 1805 e.V. 102,2, 102,5, 101,0 305,7
3. Rösler, Oliver SV Wildschütz Aue Remscheid 99,8, 98,9, 101,7 300,4
4. Weber, Michael SV Wildschütz Aue Remscheid 98,0, 99,6, 99,0 296,6
         
         

 1.11.13  Luftgewehr Auflage Damen II 

 
         
1. Rösler, Sandra SV Wildschütz Aue Remscheid 102,1, 103,0, 104,7 309,8
      Neuer Kreisrekord
         
         

 1.11.70  Luftgewehr Auflage Senioren I 

 
         
1. SV Wildschütz Aue Remscheid 1 913,1
  Masucci, Tommaso 303,8, Masucci, Beate 308,4, Plamp, Michael 300,9
2. SV Wildschütz Aue Remscheid 2 911,9
  Cyriax, Olaf Siegfried 306,9, Härtel, Iris 304,8, Wirths, Ralf 300,2
3. Remscheider SV 1816 (Korp.) 1 908,5
  Weiler, Herbert 310,1, Vetter, Horst 304,7, Buhse, Dieter 293,7
         
1. Weiler, Herbert Remscheider SV 1816 (Korp.) 103,2, 103,1, 103,8 310,1
2. Eidam, Guido Lenneper SV 1805 e.V. 101,2, 104,6, 103,0 308,8
3. Picker, Heinrich Wermelskirchener TV 1860 e.V. 102,2, 101,4, 104,3 307,9
4. Cyriax, Olaf Siegfried SV Wildschütz Aue Remscheid 101,1, 102,7, 103,1 306,9
5. Gottermann, Ralf Hilgener SV 1923 e.V. 100,9, 100,6, 104,1 305,6
6. Neumann, Jan Gerd Hilgener SV 1923 e.V. 102,3, 102,9, 99,7 304,9
7. Masucci, Tommaso SV Wildschütz Aue Remscheid 99,4, 103,6, 100,8 303,8
8. Plamp, Michael SV Wildschütz Aue Remscheid 100,8, 100,5, 99,6 300,9
9. Di Geronimo, Raffaele Wermelskirchener TV 1860 e.V. 99,2, 101,8, 98,4 299,4
10. Kain, Helge Lenneper SV 1805 e.V. 94,7, 95,5, 94,3 284,5
n.a. Mangold, Veit Lenneper SV 1805 e.V.   0
         
         

 1.11.71  Luftgewehr Auflage Seniorinnen I 

         
1. Masucci, Beate SV Wildschütz Aue Remscheid 101,9, 103,9, 102,6 308,4
n.a. Bisterfeld, Martina SV Neuenhof 1933 Radevormwald   0
         
         

 1.11.72  Luftgewehr Auflage Senioren II 

 
         
1. Wascheszio, Stefan Lenneper SV 1805 e.V. 100,8, 103,6, 104,4 308,8
2. Vetter, Horst Remscheider SV 1816 (Korp.) 101,9, 101,8, 101,0 304,7
3. Wirths, Ralf SV Wildschütz Aue Remscheid 100,3, 99,3, 100,6 300,2
4. Buhse, Dieter Remscheider SV 1816 (Korp.) 98,6, 94,9, 100,2 293,7
         
         

 1.11.73  Luftgewehr Auflage Seniorinnen II 

         
1. Härtel, Iris SV Wildschütz Aue Remscheid 100,4, 105,2, 99,2 304,8
         
         

 1.11.74  Luftgewehr Auflage Senioren III 

 
         
1. SV Wildschütz Aue Remscheid 3 921,6
  Nebermann, Anita 303,7, Nebermann, Erich 312,1, Prang, Axel 305,8
2. SV Hückeswagen 1636 e.V. 2 901,9
  Reimer, Josef 293,3, Danielsen, Klaudia 310,9, Köllner, Herbert 297,7
3. SV Neuenhof 1933 Radevormwald 1 899,9
  Witt, Wolfgang 305,3, Zilken, Karl Heinz 301,6, Medek, Manfred 293
4. SV Wildschütz Aue Remscheid 4 871,1
  Burke, Reiner 290,8, Altmiks-Döhne, Monika 286,8, Schiffers, Harald 293,5
5. SV Hückeswagen 1636 e.V. 1 858,8
  Gregus, Heribert 290,5, Bosse, Elisabeth 281, Bosse, Heinz 287,3
6. SV Neuenhof 1933 Radevormwald 2 858,5
  Bornewasser, Udo 285,8, Schulz, Manfred 285,8, Becker, Alfred 286,9
         
1. Prang, Axel SV Wildschütz Aue Remscheid 102,9, 101,9, 101,0 305,8
2. Reimer, Josef SV Hückeswagen 1636 e.V. 98,3, 99,0, 96,0 293,3
3. Medek, Manfred SV Neuenhof 1933 Radevormwald 100,7, 102,1, 90,2 293
4. Bornewasser, Udo SV Neuenhof 1933 Radevormwald 89,8, 98,3, 97,7 285,8
5. Schulz, Manfred SV Neuenhof 1933 Radevormwald 97,2, 92,7, 95,9 285,8
6. Radtke, Manfred Lenneper SV 1805 e.V. 95,3, 91,6, 90,8 277,7
7. Großmann, Jürgen Lenneper SV 1805 e.V. 90,9, 85,5, 92,2 268,6
z.Q. Maruhn, Manfred SV Wildschütz Aue Remscheid 101,1, 101,9, 99,1 302,1
         
         

 1.11.75  Luftgewehr Auflage Seniorinnen III 

         
1. Danielsen, Klaudia SV Hückeswagen 1636 e.V. 102,9, 103,0, 105,0 310,9
2. Grossmann, Eveline Lenneper SV 1805 e.V. 93,3, 95,0, 96,6 284,9
3. Bosse, Elisabeth SV Hückeswagen 1636 e.V. 91,3, 91,6, 98,1 281
         
         

 1.11.76  Luftgewehr Auflage Senioren IV 

         
1. Reinemund, Manfred Lenneper SV 1805 e.V. 100,6, 102,0, 102,1 304,7
2. Engelbracht, Hans Jürgen Hilgener SV 1923 e.V. 98,9, 103,5, 100,7 303,1
3. Zilken, Karl Heinz SV Neuenhof 1933 Radevormwald 96,5, 101,0, 104,1 301,6
4. Köllner, Herbert SV Hückeswagen 1636 e.V. 97,5, 101,1, 99,1 297,7
5. Reigber, Erhard Hilgener SV 1923 e.V. 96,1, 100,0, 97,7 293,8
6. Schiffers, Harald SV Wildschütz Aue Remscheid 99,7, 96,4, 97,4 293,5
7. Burke, Reiner SV Wildschütz Aue Remscheid 100,3, 94,8, 95,7 290,8
8. Rehtanz, Fritz SV Radevormwald 1708 e.V. 93,2, 96,6, 99,3 289,1
9. Bosse, Heinz SV Hückeswagen 1636 e.V. 98,3, 92,6, 96,4 287,3
n.a. Bohnen, Hans Hugo SV Wildschütz Aue Remscheid   0
n.a. Prang, Klaus Dieter SV Wildschütz Aue Remscheid   0
         
         

 1.11.77  Luftgewehr Auflage Seniorinnen IV 

         
1. Siebert, Elisabeth Remscheider SV 1816 (Korp.) 99,3, 97,3, 97,6 294,2
2. Altmiks-Döhne, Monika SV Wildschütz Aue Remscheid 94,1, 95,5, 97,2 286,8
         
         

 1.11.78  Luftgewehr Auflage Senioren V 

 
         
1. Nebermann, Erich SV Wildschütz Aue Remscheid 104,3, 104,3, 103,5 312,1
      Neuer Kreisrekord
2. Witt, Wolfgang SV Neuenhof 1933 Radevormwald 99,7, 102,3, 103,3 305,3
3. Isaiasch, Siegfried SV Neuenhof 1933 Radevormwald 100,8, 99,5, 100,2 300,5
4. Ely, Norbert Wermelskirchener TV 1860 e.V. 100,1, 96,2, 99,2 295,5
5. Gregus, Heribert SV Hückeswagen 1636 e.V. 98,2, 96,3, 96,0 290,5
6. Becker, Alfred SV Neuenhof 1933 Radevormwald 96,2, 93,9, 96,8 286,9
n.a. Dreßel, Rüdiger Wermelskirchener TV 1860 e.V.   0
n.a. Potthoff, Hubert Jürgen Lenneper SV 1805 e.V.   0
n.a. Sonje, Hugo SV Wildschütz Aue Remscheid   0
         
         

 1.11.79  Luftgewehr Auflage Seniorinnen V 

         
1. Nebermann, Anita SV Wildschütz Aue Remscheid 102,8, 101,7, 99,2 303,7

 

 

Der Kreisvorstand dankt allen Teilnehmern für ihre faire Haltung im Wettkampf, allen Helfern für ihren Einsatz und allen Vereinen, deren Anlagen wir erneut kostenlos benutzen konnten.

 

Kreis 05 3 Remscheid des

Rheinischen Schützenbundes e. V.

 

20 Okt
Meldeschluss zur KM 2021
Datum 20.10.2020
7 Nov
KM Zimmerstutzen
07.11.2020
7 Nov
7 Nov
8 Nov
8 Nov
8 Nov
11 Nov
KM Pistole 50m
11.11.2020
11 Nov
13 Nov
13 Nov
14 Nov
KM Bogen Halle
14.11.2020
14 Nov
14 Nov
14 Nov
21 Nov
KM KK 50m Stehend
21.11.2020
Schützenbruderschaft "Zum Kreuz" Lüttringhausen gegr. 1355 e. V.

 

Remscheider Schützenverein von 1816 Korp.

 

Hilgener Schützenverein von 1923 e. V.

 

Burscheider Schützenverein 1864 e. V.

 

Schützenverein Hückeswagen gegründet 1636 e. V.

 

Schützenverein Neuenhof 1933 e. V.

 

wtv

 

1805

 

aue

 

rade

 

ltg

 

rtv

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.